Отдых в Башкирии на Нугуше - турбазы, телефоны, цены

Подобрать место отдыха

Зимний отдых на Нугуше. Погодные условия

Провести отпуск с пользой можно не только летом, но и зимой, особенно если вы собираетесь поехать на Нугуш. Погода в этой местности позволяет отлично провести время даже в зимнее время. Зимний отдых здесь весьма насыщен, а множество турбаз предлагает огромное количество развлечений, включающих в себя прокат снегоходов, квадроциклов и аргамаков, прокат лыж и коньков, настольный теннис и бильярд, русская баня, финская сауна, прогулки в зимнем лесу, купание в проруби. Здесь вы найдете все, чтобы провести интересные и активные выходные с пользой для своего здоровья.
 
Популярность отдыха на Нугуше обусловлена не только отлично развитой инфраструктурой, но и климатическими особенностями. С востока и с запада Нугушское водохранилище окружено горами. Горные массивы защищают от сильных ветров всех, кто решил отдохнуть зимой на Нугуше. Погода позволит не только насладиться отличными видами покрытых снегом гор, но и попробовать свои силы во всех зимних видах спорта.
 
Как правило, зимний отдых в Башкирии– это квадроциклы, лыжи, снегоходы, сноукайтинг и сноувиндсерфинг, катание на санях, охота, рыбалка.
 
Особенно в Башкирии распространены в зимний период горнолыжные курорты, самыми популярными из них являются Абазаково, Банное и Мраткино. Все горнолыжные комплексы оснащены современным качественным оборудованием.
 
Не менее популярное развлечение зимой – это зимняя рыбалка. На Нугушском водохранилище водится самая разнообразная рыба: золотистая форель, осетры, лещи и т.д. Надо отметить, что все это благодаря Нугушскому рыбному хозяйству, которое занимается выращиванием и разведением рыб. Погодные условия позволяют выращивать на Нугушском водохранилище все вышеперечисленные породы рыб.
 
 
На Нугуше вы также можете большой дружной компанией встретить Новый год в турбазе отдыха «Парус». Зимой здесь особенно красиво и сказочно! Чистый морозный воздух наполнит ваши легкие кислородом. Заснеженный лес и зимние красоты озера Нугуш не могут не восхищать. Здесь по гладкому ровному льду благодаря отличной погоде, царящей здесь всегда, вы можете покататься на коньках, или прогуляться на лыжах по лесной тропе или Национальному парку «Башкирия». Для любителей более активного и экстремального отдыха здесь найдется услуга проката снегохода и квадроцикла по окрестностям реки Нугуш. Погода всегда позволит насладиться поездкой. Помимо хорошего отдыха вы можете не сомневаться в качественном обслуживании. Вас ждут теплые уютные домики, дровяная баня со свежими вениками, кафе-бар с горячими блюдами.