Отдых в Башкирии на Нугуше - турбазы, телефоны, цены

Подобрать место отдыха

Туристам на заметку: где находится водопад Куперля

Как же добраться до водопада Куперля? У Нугушского водохранилища есть место, называемое в народе «Красивая поляна», от нее-то вверх по течению реки Нугуш вам встретится башкирское «восьмое чудо» света! Стоит подняться в гору, Вашему взору откроется удивительно красивая панорама: прозрачная река Нугуш, горы, покрытые живописными лесами, белые скалы, меняющие на закате свой оттенок от яркого оранжевого до нежного розового. Особенно это место пользуется популярностью у башкирских фотографов.

Пожалуй, самое лучшее время для отдыха в Башкирии и посещения водопада Куперля – это период с середины апреля до конца мая. Конечно, водопад Куперля – это не Ниагара, но есть в нем свое очарование! Чистый воздух, наполненный ароматом душистых трав, дикая природа… Да что тут и говорить? Посетив Нугушское водохранилище, вы все увидите собственными глазами. Если вы хотите вырваться подальше от шумной, пыльной и душной городской жизни, Нугушское водохранилище – идеальное место. Здесь практически не ездят автомобили, местность незаселенная, а отсутствие благ цивилизации поможет вам почувствовать себя свободными.

Увлекательное путешествие на водопад Куперля

С высоты птичьего полета вам откроется невиданный доселе мир! Вытекая из-под карстового моста, водопад Куперля имеет три ступени. Самая большая ступень достигает в высоту более 7 метров.