Отдых в Башкирии на Нугуше - турбазы, телефоны, цены

Подобрать место отдыха

Отдых на Нугуше – в гармонии с природой

Отправляюсь в отпуск, кто-то мечтает поехать в путешествие на поиски приключений, кто-то заканчивает ремонт дома, кто-то проводит все время на даче, а кто-то предпочитает более спокойный и пассивный отдых. Но не обязательно пассивный отдых может ассоциироваться с лежанием на диване и просмотром телевизора. Особенно в летную пору! Предпочитаете пассивный отдых, но не хотите весь отпуск просидеть дома? Вашему вниманию – отдых в Нугуше. Здесь на территории турбаз расположены небольшие уютные домики со всеми удобствами, поэтому вы будете чувствовать себя вполне комфортно. Если вы цените спокойный отдых на природе и тишину, для вас открыты оздоровительные комплексы, включающие в себя:
- качественное питание;
- различные виды прогулок (велосипедные, водные, пешие);
- массажный кабинет;
- аниматоры для детей;
- травяные чаи с настоящим башкирским медом.
Качественное питание – это комплексное трехразовое питание, состоящее из завтрака, обеда и ужина. Что может быть полезнее, чем прогулки на свежем воздухе?! Здесь вы можете взять на прокат велосипед. Для любителей водных прогулок предоставляется прокат прогулочной лодки и катармана, также прогулка на катере в верховье. Прогулка на лошадях является довольно популярной!
После прогулок самый настоящий релакс вас ожидает в массажном кабинете, где свою работу делают высококвалифицированные специалисты с большим опытом работы. Но ничто не сравниться с банями, которые расположены на территории оздоровительного комплекса!

Если вы хотите не только спокойно отдохнуть, но и поправить свое здоровье, мы предлагаем вам программу оздоровления в «Ибн-Сина». Расположенный на Нугушском водохранилище в Национальном Парке «Башкирия», оздоровительный центр «Ибн-Сина» использует все дары природы, чтобы вы сохранили свое здоровье и красоту! Также оздоровительный центр организует различные экскурсии по Нугушскому водохранилищу на катерах и по национальному парку «Башкирия». Здесь вы увидите живописные просторы башкирского края удивительной красоты!

Также на берегу озера Нугуш расположился санаторий под названием «Горный воздух». Здесь есть все необходимое для комфортного проживания и отдыха, включая четырехразовое питание в столовой, лечебные процедуры (массажи, лечебные ванны, тренажерный зал и т.д.), конные прогулки, велосипедные прогулки, экскурсии по Национальному парку «Башкирия» и многое другое. Чаще всего в оздоровительные санатории приезжают всей семьей. Это и неудивительно, ведь взрослые поправляют свое здоровье, а дети – укрепляют организм. Согласитесь, намного интереснее и полезнее провести каникулы на лоне природы, чем в душном, пыльном городе перед телевизором или за компьютером. Здесь вы зарядитесь положительным впечатлениями и эмоциями на весь год и еще долго будете вспоминать отдых на Нугушском водохранилище.

В Башкирии очень много мест как для активного отдыха, так и для пассивного, в том числе и на Нугушском водохранилище. Здесь вас всегда встретят приветливый, доброжелательный, заботливый обслуживающий персонал!