Отдых в Башкирии на Нугуше - турбазы, телефоны, цены

Подобрать место отдыха

Особенности палаточного отдыха на Нугуше

Особенности палаточного отдыха на Нугуше

Выбирая место для отпуска, человек ориентируется, в первую очередь, на свои пристрастия. Кто-то предпочитает комфортный отдых в Яровом на берегу уникального солёного озера Большое Яровое, а кому-то больше нравится жизнь в палатке на берегу озера Нугуш. Второй вариант чаще всего выбирают любители рыбалки: этот башкирский водоём всегда славился своей чистой водой и отличным клёвом.

Сегодня на большей части береговой территории озера расположены базы отдыха, но любители самостоятельных путешествий всё же могут найти место для себя. Тем, кто желает выбрать место, где не будет назойливых соседей, следует нанять лодку и отправиться выше по течению Нугуша. Там, где сужается горны каньон, найти место для палатки не составит труда.

Что представляет собой отдых дикарём на Нугуше?

Отдых на Нугуше имеет свои особенности:

  1. После выбора места стоянки и установки палатки путешественник может наслаждаться купанием в кристально чистой воде, ловлей рыбы и приготовлением её на костре. В поездку с собой обязательно следует взять тёплую одежду, защитные средства от солнца и насекомых. Придётся кстати и запас еды, воды и дров.
  2. Помимо отдыха на диком пляже, путешественники могут заняться осмотром местных достопримечательностей. Для туристов здесь организовано много экскурсий разными видами водного транспорта. Можно посетить, например, водопад Куперля, кастовый мост и т.д. Любители экстрима имеют возможность совершить сплав по местным рекам.
  3. Отдыхающих дикарём с детьми на берегу Нугуша встретить можно редко. Те, кто приезжает с малышами, обычно предпочитают размещать палатки на территории какой-нибудь базы отдыха. Стоит такая услуга недорого, зато имеет множество преимуществ.

Отправляясь на Нугуш дикарём, следует помнить, что это всё-таки места, где водятся дикие животные, поэтому по возможности лучше не уходить далеко в лес без сопровождения.