Отдых в Башкирии на Нугуше - турбазы, телефоны, цены

Подобрать место отдыха

Лучшее место для водного туризма – Башкирия (Нугуш)

Проводите большую часть своей жизни в офисе? Мечтаете о приключениях? Тогда Вам обязательно нужно попробовать свои силы в водном туризме! Планируя свой отдых в Башкирии, в первую очередь следует обратить внимание на горную реку Нугуш и Нугушское водохранилище. Именно здесь каждый найдет для себя самый приемлемый вариант отдыха.
 
Сплавы по рекам Башкирии, Нугушу в том числе, не теряют своей популярности со времен Советского Союза. Вообще понятие «сплав» объединяет в себе все путешествия на гребных и парусных судах по водоемам – рекам, морям, каналам, озерам… Сплав по Нугушу, как и по другим рекам Башкирии подразумевает собой путешествие на лодках, байдарках, катамаранах. Парусные судна в этих краях не используются (хотя находятся умельцы, которые сооружают паруса прямо на байдарках).
 
Водный туризм привлекателен многим.
1.      Этот вид отдыха не требует специальной физической подготовки. Каждый здоровый человек может принять участие в путешествии по Башкирии (Нугушу).
2.      Сплав всегда насыщен различными мероприятиями и экскурсиями. Поэтому впечатлений здесь хватит всем!
3.      сплав по реке позволит не только отвлечься от серых стен офиса, но и успокоить нервы. Этому способствует журчание воды, шорох листьев и обилие зелени вокруг.
 
Самым главным преимуществом сплава перед другими видами отдыха в Башкирии является то, что турист получает возможность понаблюдать за первозданной природой, почувствовать себя ее частью.
 
Для того, чтобы решить идти или нет на сплав во время отдыха в республике Башкирия (Нугуш отлично подойдет как для семейного, так и для корпоративного отдыха), необходимо представить себе как проходит день во время сплава.
Утро начинается обычно рано. Любителям поспать придется немного себя ограничить в этом удовольствии. Обязательной составляющей дня является плотный завтрак. День предстоит долгий, поэтому как следует подкрепиться, не помешает никому. Затем все дружно собирают лагерь, ставят катамараны на воду и команда пускается в увлекательное плавание.
В сплав берутся самые удобные плавсредства в зависимости от характера реки и навыков туристов. Самым универсальным транспортом на воде сегодня является катамаран. Он вмещает в среднем человек и удерживает на воде достаточно большой вес. Однако катамараны менее маневренны, чем лодки или байдарки.
Наслаждаясь видом по берегам реки во время путешествия, не стоит забывать о препятствиях, которых на перекатах Нугуша больше чем достаточно! Большое количество опасных мест делает сплав веселым и динамичным.
За всеми этими занятиями день пролетает незаметно. После того, как найдена стоянка на ночь вновь разбивается лагерь, готовится ужин и начинаются «посиделки» у костра. Если в компании есть человек, который играет на гитаре, то такие посиделки скорее всего затянутся до утра. А утром снова в путь!
 
Отдых в Башкирии, на Нугуше предполагает посещение расположенных вдоль берега реки пещер, восхождение на гору, рыбалку и прочие забавы, которые можно позволить себе только на природе.