Отдых в Башкирии на Нугуше - турбазы, телефоны, цены

Подобрать место отдыха

Как доехать до Нугуша из Уфы

Большая часть туристов приезжает на берег Нугушского водохранилища из Уфы и Оренбурга и области. Поэтому вопрос как доехать до Нугуша возникает чаще всего именно у них. Рассмотрим подробно маршрут движения из Оренбурга.   
Нугуш привлекает достаточно много туристов из разных уголков нашей страны. Живописные пейзажи, которые открываются с вершин гор, завораживают всех приезжающих отдыхать сюда.
Дорога Уфа-Нугуш. Протяженность 265 км.
 
Если же Вы выясняете, как проехать на Нугуш из Уфы, то первым перекрестком на трассе Уфа-Оренбург, на который следует обратить внимание, будет являться перекресток на объездной дороге Мелеуза. Проехав АЗС «Башнефть», на развилке следует отправиться прямо. Дорога, уходящая направо, приведет Вас в Оренбург.
Через несколько километров дорога, по которой вы движетесь, уйдет направо. Пересекать трассу лучше всего на небольшой скорости и практически под прямым углом. В противном случае можно остаться без водительских прав…
Для того, чтобы не так грустно было добираться до места отдыха, можно осмотреть окрестности. На дороге, по которой Вы добираетесь до п. Нугуш, не доезжая до химзавода г. Мелеуз, есть резкий поворот. Поэтому необходимо быть очень внимательным. В тот момент, когда и химзавод скроется за горизонтом, и на дороге появится знак, запрещающий обгон, нужно быть готовым встретить инспектора полиции. Дежурство здесь ведется постоянно.
Этот опасный участок сменится пологим спуском. Во время спуска главное не проехать мимо не очень приметного указателя «п.Нугуш». Далее дорогу до нужной турбазы или гостевого домика подскажут указатели.