Отдых в Башкирии на Нугуше - турбазы, телефоны, цены

Подобрать место отдыха

Как доехать до Нугуша из Оренбурга

Нугуш привлекает достаточно много туристов из разных уголков нашей страны. Живописные пейзажи, которые открываются с вершин гор, завораживают всех приезжающих отдыхать сюда.

Большая часть туристов приезжает на берег Нугушского водохранилища из Оренбургской области и из Уфы. Поэтому вопрос как доехать до Нугуша возникает чаще всего именно у них. Рассмотрим подробно маршрут движения из Оренбурга.  

Дорога Оренбург-Нугуш. Протяженность 198 км.

Взяв с собой все, что может понадобиться на природе, а также хорошее настроение, можно смело садиться за руль и не о чем не задумываясь ехать по трассе до Кумертау. После того, как этот населенный пункт останется за горизонтом, будет поворот на Мраково. При движении по трассе после Кумертау необходимо быть особо внимательным. Не ошибиться с поворотом помогут дорожные знаки. Однако для тех, кто впервые пытается разобраться в том, как проехать на Нугуш, указатель на двух языках может быть не совсем понятен. После внимательного изучения указателя можно понять, что для того, чтобы попасть в Уфу и в Мелеуз необходимо ехать прямо, а в Мраково направо.

Двигаясь прямо по курсу, проезжаем деревню под названием Ира. После нескольких километров появится город Мелеуз. Если на пути появился поселок Каран (это пригород Мелеуза), то это значит, что Вы двигаетесь в правильном направлении. Добравшись до железнодорожного переезда необходимо повернуть направо. Об этом напомнит специальный указатель.

Проехав по Мелеузу около пяти километров, проехав мимо АЗС «Лукойл», перебравшись через мост на р. Мереузке, Вы увидите перекресток, отмеченный светофором. В этом месте нужно повернуть направо. 

Очутившись на улице Смоленской, выезжаем по ней из города к мосту через реку Белая. Далее следуем по этой дороге до поворота направо (будет указатель "Нугуш", так-же на этомо повороте установлен памятник в виде купола из трех стоек. Далее по этой дороге едем остаток пути никуда не сворачивая до поселка Нугуш. На пути вам встретятся несколько деревень за которым будет небольшой перевал с вершины которого, вам откроется прекрасный вид на Нугушское водохранилище. По главной дороге вьезжаем в поселок до здания администарции, затем поворот налево и следуем к выбранному вами месту отдыха.