Отдых в Башкирии на Нугуше - турбазы, телефоны, цены

Подобрать место отдыха

Горнолыжный отдых

В последнее время российский турист стал весьма интенсивно интересоваться горнолыжным спортом, что, несомненно, вызвало рост популярности подходящих курортов. Ведь такой вид отдыха вбирает в себя как полезные для здоровья физические нагрузки, так и морально удовлетворение от новых ощущений и необычайных красот. Туристические агентства сегодня предлагают различные места для такого вида отдыха. Это и горы в Андорре, и европейские Альпы, и российский всесезонный курорт Северного Кавказа. Яркое солнце, ослепительно белый снег, грамотные рекомендации инструктора заставят вас на всю жизнь остаться пленником этого вида отдыха.

При выборе этого типа туризма не стоит беспокоиться, что вы никогда не стояли на лыжах, тем более на склоне достаточно высокой горы. Профессионально подготовленные инструктора в течение первого дня научат вас всем основам катания, после чего вы очень сильно увлечетесь этим процессом, совершенствуя свои навыки, выдвигая перед собой все новые и новые цели.

Где же сегодня можно отлично провести время, катаясь на лыжах?

Чаще всего все горнолыжные курорты разделяют по регионам их местонахождения: Западная Европа, Восточная Европа, Россия, Турция. Конечно же, самыми экзотичными являются склоны швейцарских и французских Альп. Очень высокий уровень сервиса, фешенебельные отели, всевозможные развлекательные заведения, высокоразвитая инфраструктура, поддержание безопасности тут ставится на первое место.

Туристы, не имеющие возможности позволить себе такой отдых выбирают места поскромнее, например, в Восточной Европе - Польша, Чехия, Румыния и др. Конечно уровень сервиса и инфраструктура не сравнится с вышеупомянутыми местами, но зато трассы ничем не хуже.

Россия в последнее время начинает занимать лидирующие позиции на этом рынке, ведь бескрайние возможности, связанные с этим видом отдыха блокировались лишь недостаточной инфраструктурой и отсутствием специализированных спортивных комплексов. Но в последние годы в ситуации назрел коренной перелом.

Что же касается горнолыжного отдыха в Турции, то тут стоит сказать о том, что это посредственное предложение, связанное с тем, чтобы заинтересовать большее количество клиентов. Ведь Турция - это туристический рай пляжей, солнца и моря, большого количества горнолыжных склонов вы здесь не увидите. Все трассы достаточно просты, да и созданы они специально, чтобы мимолетно отвлечь туриста от повседневности пляжей. Ведь разнообразие должно быть главное чертой туризма.