Отдых в Башкирии на Нугуше - турбазы, телефоны, цены

Подобрать место отдыха

Экскурсионные туры по России и странам ближнего зарубежья

«О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух», – писал А.С. Пушкин о развитии науки. Эти же слова мы можем воскликнуть, прочитав перечень экскурсионных программ на сайте московской туристической фирмы «Вокруг света», обратившись по ссылке: https://vs-travel.ru/. В любое время года вы найдете недорогой, но весьма познавательный тур по нашей бескрайней родине и близлежащим государствам. Ошибочно думать, что только за границей существуют настоящие красоты, в нашей стране их тоже немало, следует лишь открыть их для себя.

 

Путешествие в столицу нашей родины Москву

 

Туристическое агентство предлагает экскурсионный тур в нашу белокаменную столицу. Трудно найти человека, который хотя бы один раз не побывал в Москве. Но чаще всего это был либо транзит, либо деловая поездка. Да и сами жители столицы далеко не во всех уголках этого удивительного города побывали. Туристическая фирма предлагает необычные познавательные пешеходные экскурсии.

 

  1.  
  2. «Скрытый шедевр русского узорочья» – поход в открывающий свои тайны Китай-город и красивейшую церковь в русском стиле Троицкий храм в Никитинках.
  3. «Пятизвездочное утро» – вам и не снилось такое – проснуться в атмосфере роскоши одного из самых роскошных отелей «Савой», почувствовать себя элитой, получив полное обслуживание во время завтрака, а после прогуляться по примыкающим московским улочкам и узнать их историю.
  4. «Сами мы местные» – казалось бы, что нового покажет нам Москва, как говорил один из героев «Горя от ума», но благодаря страстному, влюбленному в свое дело гиду столь привычный Арбат откроется с неожиданной стороны, да и приятно провести время в компании с остроумным харизматичным человеком.
  5. «Кухня дружбы народов». Хотите отведать традиционные блюда эфиопов, перуанцев или ливанцев? Мы предоставим вам такую возможность, отправившись в гости к студентам РУДН, которые специально для вас приготовят национальные кушанья.

 

Мы назвали лишь несколько пешеходных экскурсий по Москве, организуемых фирмой «Вокруг света». Очень удобно воспользоваться предложениями и каждую неделю открывать для себя что-то удивительное в столь знакомой столице.

 

Поехали на поезде!

 

Есть категория людей, которые плохо переносят поездки на автобусе и доверяют только железнодорожному перемещению. Именно для них организованы экскурсионные туры на ретропоездах. Комфортабельные купе, в которых можно с удобством разместиться, отдохнуть, перекусить, домчат вас до «резиденции» Снегурочки в Костроме или Щелыкове (место, где А.Н. Островский написал знаменитую пьесу «Снегурочка»), на родину Деда Мороза в Великий Устюг, а также по маршруту Казань – Нижний Новгород. Вам не придется ночевать в гостиницах, а потом двигаться по заснеженным дорогам на автобусах. Ночью состав домчит вас до следующего экскурсионного объекта.

 

Обращайтесь на сайт экскурсионной фирмы «Мир Путешествий», и вы сумеете сделать для себя еще немало «открытий чудных», знакомясь с историей, культурой, природой нашей замечательной родины.